Current events in Gotha

Who? What? When? Where?

Events

What?

When?

to

Where?

regularly
13.00 o'clock

Entdecken Sie auf einer ca. 300 m langen unterirdischen Besichtigungstour eine der stärksten barocken Festungsanlagen Mitteldeutschlands - die...

When:
Wednesday, 01.01.2020 - Friday, 31.12.2021
Where:
Casemates, Gotha
Price:
from 4,00 €
11. March
19.00 o'clock

Bromacker - Ein Fenster in die Urzeit Thüringens

When:
Thursday, 11.03.2021
Where:
Orangenhaus, Gotha
Price:
free
20. March
20.00 o'clock

Im Fluss.

When:
Saturday, 20.03.2021
Where:
Kulturhaus Gotha, Gotha
Price:
25,70 €
21. March
17.00 o'clock

Bachs Johannes-Passion für Kinder und Jugendliche

When:
Sunday, 21.03.2021
Where:
St. Margaret’s church, Gotha
regularly
10.00 o'clock

27. und 28. März 2021, 10 – 17 Uhr

Nicht nur für Kenner und Sammler, auch für alle Interessierten, die auf individuelle Anfertigungen von...

When:
Saturday, 27.03.2021 - Sunday, 28.03.2021
Where:
Schloss Friedenstein - Ausstellungshalle, Gotha
17. April
20.00 o'clock

Gäste: The Spirit of SMOKIE, Beat Club Leipzig

When:
Saturday, 17.04.2021
Where:
Stadthalle Gotha, Gotha
07. May
20.00 o'clock

Sibylle Berg

When:
Friday, 07.05.2021
Where:
fundament, Gotha
Price:
from 7,00 €
16. May
10.00 o'clock

Zum Internationalen Museumstag am Sonntag, 16. Mai, laden deutschlandweit wieder zahlreiche Museen ein: Die spannenden Führungen, besonderen...

When:
Sunday, 16.05.2021
Where:
Friedenstein Palace, Gotha
16. May
15.00 o'clock

Feuerwehrmann Sam live!

When:
Sunday, 16.05.2021
Where:
Kulturhaus Gotha, Gotha
regularly
10.00 o'clock

Schloss Friedenstein und Herzogliches Museum

Eindrucksvolle Schlösser, blühende Gärten, historische Theater, erlesene Sammlungen – Thüringen bewahrt...

When:
Friday, 21.05.2021 - Monday, 24.05.2021
Where:
Friedenstein Palace, Gotha