Current events in Gotha

Who? What? When? Where?

Events

What?

When?

to

Where?

regularly
13.00 o'clock

Entdecken Sie auf einer ca. 300 m langen unterirdischen Besichtigungstour eine der stärksten barocken Festungsanlagen Mitteldeutschlands - die...

When:
Wednesday, 01.01.2020 - Thursday, 31.12.2020
Where:
Casemates, Gotha
Price:
from 4,00 €
regularly
17.00 o'clock

Entdecken Sie auf einer ca. 300 m langen unterirdischen Besichtigungstour eine der stärksten barocken Festungsanlagen Mitteldeutschlands - die...

When:
Wednesday, 01.04.2020 - Saturday, 31.10.2020
Where:
Casemates, Gotha
Price:
from 4,00 €
regularly
10.00 o'clock

+++ DIESE VERANSTALTUNG FINDET AUFGRUND DER CORONA-PANDEMIE NICHT STATT +++

Eröffnung: Samstag, 6. Juni 2020, 14 Uhr

Die Ausstellung „Erzähl mir...

When:
Saturday, 06.06.2020 - Sunday, 29.11.2020
Where:
Schloss Friedenstein - Ausstellungshalle, Gotha
28. September
11.00 o'clock

Mit den Stadtführern quer durch die Epochen der ereignisreichen Stadtgeschichte

When:
Monday, 28.09.2020
Where:
Schellenbrunnen - Unterer Hauptmarkt, Gotha
Price:
6,00 €
29. September
11.00 o'clock

Mit den Stadtführern quer durch die Epochen der ereignisreichen Stadtgeschichte

When:
Tuesday, 29.09.2020
Where:
Schellenbrunnen - Unterer Hauptmarkt, Gotha
Price:
6,00 €
30. September
11.00 o'clock

Mit den Stadtführern quer durch die Epochen der ereignisreichen Stadtgeschichte

When:
Wednesday, 30.09.2020
Where:
Schellenbrunnen - Unterer Hauptmarkt, Gotha
Price:
6,00 €
30. September
20.00 o'clock

Tanztheaterstück

When:
Wednesday, 30.09.2020
Where:
fundament, Gotha
Price:
from 10,00 €
01. October
11.00 o'clock

Mit den Stadtführern quer durch die Epochen der ereignisreichen Stadtgeschichte

When:
Thursday, 01.10.2020
Where:
Schellenbrunnen - Unterer Hauptmarkt, Gotha
Price:
6,00 €
regularly
12.00 o'clock

Kastanien sind nicht nur zum Basteln da

When:
Thursday, 01.10.2020 - Saturday, 31.10.2020
Where:
Hotel am Schlosspark **** Superior, Gotha
02. October
11.00 o'clock

Mit den Stadtführern quer durch die Epochen der ereignisreichen Stadtgeschichte

When:
Friday, 02.10.2020
Where:
Schellenbrunnen - Unterer Hauptmarkt, Gotha
Price:
6,00 €